vision

Индивидуальный жилой дом на понтоне в Ростове -на-Дону ,,ТИХИЙ ПОЛЕТ"

Мария Золотарева
Russian Federation

Project idea

Идея проекта заключалась в создании эко поселка (острова )на понтонах,состоящего из 5 Индивидуальных жилых домов .Поселок прилегал бы к берегу Зеленого остова вблизи города Ростова -на -Дону .Дом должен был стать частью той нетронутой природы ,что бы его жильцы могли жить в гармонии с собой и своим окружением .

Project description

Дом был разработан для семьи в составе 3-4 человек ,Главной целью было на небольшом участке сохранить как можно больше земли нетронутой застройкой,но при этом сохранить равновесие на понтоне ,а так же гармонию и взаимосвязь участка и дома .Кровля стало отражением образа крыла птицы пролетающей над Доном .Собственный пирс у дома позволял жильцам иметь собственный катер ,различный беседки и навесы позволили создать интимную атмосферу при довольно открытом и проссматриевом участке.В планировки дома главной задачей было дать дому максимум воздуха и света .это задача была решена с помощью 2х светного пространства в кухне -столовой .

Technical information

Дом выполнен из экологических материалов ,использовались солнечные батареи ,и ветряный мельницы в поселки .

Copyright © 2024 INSPIRELI | All rights reserved. Use of this website signifies your agreement to the Terms of Use, Privacy Policy, and use of cookies.